Dental ES
Евгений Сухотерин и Андрей Галкин.

Для того, чтобы выбрать пасту правильно, нужно опираться на ее классификацию:

📍 Гигиеническая паста для профилактики. Подходит на каждый день, защищает эмаль зуба от пародонтоза и кариеса, а также избавляет от зубного налета. Рекомендуется использовать тем, кто не испытывает проблем с зубами и ротовой полостью в целом. ⠀

📍 Антикариозные пасты. Помогают от кариеса, блокируют дальнейшее разрушение эмали. Вещества, входящие в состав камня, с легкостью проникают в самые трудные места, эмаль становится крепче.

📍 Отбеливающая. В составе есть абразивные компоненты, благодаря им можно устранить застарелый налет. Для чувствительных зубов такие пасты не походят.

📍 Пасты при кровоточивости десен. В составе есть растительные компоненты, под их воздействием заживают раны, останавливается кровь, оказывается противовоспалительное действие. Если правильно подобрать средство, то уже через месяц после использования можно полностью оздоровить ротовую полость.

📍 Паста для ребенка. Всем детям нужно чистить зубы только той пастой, что обладает щадящим эффектом. Рекомендуется отдавать предпочтение тем, в составе которых есть кремний, дикальций фосфат. Детям до трех лет нельзя применять пасты, в составе которых есть фтор.

✅ Самым верным решением будет подобрать зубную пасту совместно со своим лечащим стоматологом. На приеме доктор осмотрит состояние полости рта и даст индивидуальные рекомендации по уходу.

Позвонить в стоматологию.